Team

Dr. Hubert Vogl

Geschäftsführung und Projektleitung

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 /41
hubert.vogl@unik.at

Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Mag.a Sabine Fenzl

Co-Geschäftsführung, Projektteamleitung
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 13
sabine.fenzl@humanisierte.at

Juliane Egger, BA

Fachbereichsleitung Textil+Druck
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 /15
juliane.egger@humanisierte.at

Wolfgang Olbert

Fachbereichsleitung Holz
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 14
wolfgang.olbert@humanisierte.at

Christina Pinter BSc

Fachbereichsleitung "Team 33"
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Albertgasse 33, 1080 Wien
01-41 17 891
christina.pinter@humanisierte.at

Klaus Schönherr Dipl. Behindertenpädagoge

Fachbereichsleitung EDV/Qualifizierung+Transport
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26
klaus.schoenherr@humanisierte.at

Jessica Buzzi

Fachbereichsleitung Keramik
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 10

 

 

Lucie Kraus MA

Fachbereichsleitung Glas
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26/11
lucie.kraus@humanisierte.at

Rafaela Fischl DSP

Fachbereichsleitung: Teamwerk
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Albertgasse 33, 1080 Wien

(01) 890 47 06

rafaela.fischl@humanisierte.at

Christian Spindler DSP

Fachbereichsleitung Küche und Club
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien

(01) 408 76 26/12

 

Ursula Brunner

Assistentin

Kreativwerkstatt im 8en

Pfeilgasse 35, 1080 Wien

Projekt UNIK.AT

Mag.a Karin Beisteiner

Co Geschäftsführung, Teamleitung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T (01) 406 50 33 / 33
M 0677-633 766 33
karin.beisteiner@unik.at

Mag.a Marlies Hauer

Leitung Psychologische Diagnostik
Stellv. Teamleitung, Projekt unik.at

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T (01) 406 50 33 / 32
M 0677-633 766 32

marlies.hauer@unik.at

Mag.a Cosima Kaiser

Integrationsbetreuung und Arbeitstraining
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T (01) 406 50 33 / 34
M 0677-633 766 34
cosima.kaiser@unik.at

Mag.a Regina Primus

Integrationsbetreuung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T (01) 406 50 33 / 36
M 0677-633 766 36
regina.primus@unik.at

Bettina Kofler

Personalberatung und Recruiting
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
0677-63376641
bettina.kofler@unik.at

Andrea Zach

Assistenz der Geschäftsführung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 16
andrea.zach@unik.at

Tanja Odehnal

Marketing Vertriebsleitung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T (01) 406 50 33 / 42
tanja.odehnal@unik.at

Mag.a Rosmarie Tomasch

Galerieleitung
Projekt UNIKAT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
01-406 50 33
0677-633 766 48
galerie@unik.at

Iris Berger-Merwald

Leitung Galerie
Projekt UNIK.AT

Josefstädter Str. 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13
galerie@unik.at

Gerda Koch, MA

Leitung Galerie
Projekt UNIK.AT

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13
galerie@unik.at

Elisabeth Rotter

Assistenz
Galerie UNIK.AT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13
0677-633 766 49
elisabeth.rotter@unik.at

Franz Sramek

Lager Logistik
Projekt UNIK.AT

Fuhrmannsgasse 2, 1080 Wien

(01) 39 77 446
franz.sramek@unik.at

Bernadette Hahnekamp

Fachbereichsleitung KERAMIK
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
0677-634 00 674
bernadette.hahnekamp@unik.at

Lorenz Legl

Leitung Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
lorenz.legl@unik.at

 

 

Ching Hai Tseng

Assistenz Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

Franz Strasser

Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

0699-108 94 706

Franz Kurz

Haustechnik
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
0677-633 766 42
haustechnik@humanisierte.at

 

Tanja Schnedl

Lehrling Büro
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 17
backoffice@unik.at

Philipp Wozasek

Lehrling Büro
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
01-406 50 33-17
backoffice@unik.at

Bianca Meixner

Lehrling Einzelhandel
Galerie UNIK.AT

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien

(01) 408 66 13

 

Lisa Gartner

LehrlingEinzelhandel
Projekt UNIK.AT

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
01-4086613

Projekt MENTORIX

Mag. Thomas Reinelt

Co.Geschäftsführung/Integrationsbetreuung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T (01)406 50 33-37
M 0677-633 766 37
thomas.reinelt@mentorix.at

 

Mag.a Gabriele Lang

Projektteamleitung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T (01) 406 50 33 / 43
M 0677-633 766 43
gabriele.lang@mentorix.at

Mag. Maximilian Neusser

Integrationsbetreuung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T (01) 406 50 33 / 40
M 0677-633 766 40
maximilian.neusser@mentorix.at

Karen Fellinger

Rechnungswesen und EDV-Training
Projekt Mentorix

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 30
karen.fellinger@mentorix.at

 

Horst Fromm

Integrationbetreuung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T (01) 406 50 33/51
M 0677-633 766 38
horst.fromm@mentorix.at

 

Mag.a Marion Wagner

Integrationsbetreuung und Arbeitstraining
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T (01) 406 50 33 / 35
M 0677 633 766 35
marion.wagner@mentorix.at

Chia-Ling Lee

Integrationsbetreuung/Arbeitstraining

Projekt MENTORIX
Lange Gasse 30, 1080 Wien
0677-63376610
chia-ling.lee@mentorix.at

 

Jasmina Eicher

Personalberatung und Recruiting
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T (01) 406 50 33/10
M 0677-633 766 39
jasmina.eicher@mentorix.at

Kamila Soroko BSc

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75
0677-633 766 44
kamila.soroko@mentorix.at

Angelika Kral

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
0699-1 406 09 75
0677-633 766 45
angelika.kral@mentorix.at

Alfred Zahel

Assistenz Saftbar Mentorix
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
0699-1406 09 75
0677-633 766 46
alfred.zahel@mentorix.at

Theodor Lang

LehrlingSaftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
0699/140 60 975
saftbar@mentorix.at

Alexander Prosek

Lehrling Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75
saftbar@mentorix.at

Philipp Schoßthaler

Lehrling Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
0699-1406 09 75
saftbar@mentorix.at

Hannah Husz

Lehrling Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
0699-1-4060975
saftbar@mentorix.at

Gabriel Vincetic

Lehrling Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
0699-1-4060975
saftbar@mentorix.at