Team

Dr. Hubert Vogl

Geschäftsführung und Projektleitung

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503341
hubert.vogl@unik.at

Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Mag.a Sabine Fenzl

Co-Geschäftsführung, Projektteamleitung
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-408762613
sabine.fenzl@humanisierte.at

Juliane Egger, BA

Fachbereichsleitung Textil+Druck
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-408762615
juliane.egger@humanisierte.at

Wolfgang Olbert

Fachbereichsleitung Holz
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-408762614
wolfgang.olbert@humanisierte.at

Christina Pinter BSc

Fachbereichsleitung "Team 33"
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Albertgasse 33, 1080 Wien
T 01-4117891
christina.pinter@humanisierte.at

Klaus Schönherr

Dipl. Behindertenpädagoge
Fachbereichsleitung EDV/Qualifizierung+Transport
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-4087626
klaus.schoenherr@humanisierte.at

Jessica Buzzi

Fachbereichsleitung Keramik
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-408762610

 

Anatol Danha

Mobilitätsmitarbeiter
Projekt KREATIVWERSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
anatol.danha@humanisierte.at

Rafaela Fischl DSP

Fachbereichsleitung: Teamwerk
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Albertgasse 33, 1080 Wien

T 01-8904706

rafaela.fischl@humanisierte.at

Christian Spindler DSP

Fachbereichsleitung Küche und Club
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien

T 01- 408762612

 

Projekt UNIK.AT

Mag.a Karin Beisteiner

Co Geschäftsführung, Teamleitung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503333
M 0677-63376633
karin.beisteiner@unik.at

Mag.a Marlies Hauer

Leitung Psychologische Diagnostik
Stellv. Teamleitung, Projekt unik.at

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503332
M 0677-63376632
marlies.hauer@unik.at

Mag.a Cosima Kaiser

Berufsintegrations-Coach
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503334
M 0677-63376634
cosima.kaiser@unik.at

Mag.a Regina Primus

Berufsintegrations-Coach
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503336
M 0677-63376636
regina.primus@unik.at

Bettina Kofler, Bakk. MSc

Personalberatung und Recruiting
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
M 0677-63376641
bettina.kofler@unik.at

Mag.a Eva Steffen

Berufsintegrations-Coach
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
M 0677-63376651
eva.steffen@unik.at

Johann Börner

Personalberatung und Recruiting
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
M 0677-63376639
johann.boerner@unik.at

Andrea Zach

Assistenz der Geschäftsführung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503316
M 0677-63376631
andrea.zach@unik.at

Iris Berger-Merwald

Leitung Vertrieb & Galerie
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 3.OG, 1080 Wien
M 0677-63376652
Iris.berger-merwald@unik.at

Gerda Koch, MA

Galerie
Projekt UNIK.AT

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 01-4086613
galerie@unik.at

Elisabeth Rotter

Galerieleitung Stellv und Arbeitstraining
Galerie UNIK.AT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
T  01-4086613
M 0677-63376649
elisabeth.rotter@unik.at

Franz Sramek

Lager Logistik
Projekt UNIK.AT

Fuhrmannsgasse 2, 1080 Wien
T 01-3977446
M 0677-63376650
franz.sramek@unik.at

Bernadette Hahnekamp

Fachbereichsleitung KERAMIK
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
M 0677-63400674
bernadette.hahnekamp@unik.at

Lorenz Legl

Leitung Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 0677-63376647
lorenz.legl@unik.at

 

 

Ching Hai Tseng

Assistenz Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

Franz Strasser

Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

T 0699-10894706

Philipp Wozasek

Lehrling Büro
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503317

philipp.wozasek@unik.at

Jasmin Gallhofer

Lehrling Einzelhandel
Projekt UNIKAT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien

T 01-4086613

jasmin.gallhofer@unik.at

David Neiss

Lehrling Büro
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503317
david.neiss@unik.at

 

 

 

Lisa Gartner

Lehrling Einzelhandel
Projekt UNIK.AT

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 01-4086613

Tina Polisoidis

Galerieleitung Stellv. und Arbeitstraining
Projekt UNIK.AT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien

T 01-4086613

M 0677-63376648
tina.polisoidis@unik.at

Projekt MENTORIX

Mag. Thomas Reinelt

Co.Geschäftsführung/Berufsintegrations-Coach
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503337
M 067763376637
thomas.reinelt@mentorix.at

 

Mag.a Gabriele Lang

Projektteamleitung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503343
M 0677-63376643
gabriele.lang@mentorix.at

Mag. Maximilian Neusser

Stellv. Teamleitung Projekt MENTORIX
Berufsintegrations-Coach

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503340
M 0677-63376640
maximilian.neusser@mentorix.at

Karen Fellinger

Rechnungswesen und EDV-Training
Projekt Mentorix

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503330
M 067763376630
karen.fellinger@mentorix.at

 

Horst Fromm

Berufsintegrations-Coach
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503351
M 0677-63376638
horst.fromm@mentorix.at

 

Mag.a Marion Wagner

Berufsintegrations-Coach & Arbeitstraining
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503335
M 0677-63376635
marion.wagner@mentorix.at

Chia-Ling Lee

Berufsintegrations-Coach & Arbeitstraining

Projekt MENTORIX
Lange Gasse 30, 1080 Wien
M 0677-63376610
chia-ling.lee@mentorix.at

 

Jasmina Eicher

Leitung Recruiting
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien

jasmina.eicher@mentorix.at

Angelika Kral

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975
M 0677-63376645
angelika.kral@mentorix.at

Alfred Zahel

Arbeitstraining Saftbar Mentorix
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975
M 0677-63376646
alfred.zahel@mentorix.at

Theodor Lang

LehrlingSaftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975
saftbar@mentorix.at

Maria Grabenberger

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975

maria.grabenberger@mentorix.at

Maurice Glanz

Lehrling Büro
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503331
maurice.glanz@mentorix.at

Philipp Schoßthaler

Lehrling Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975
saftbar@mentorix.at

Hannah Husz

Lehrling Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975
saftbar@mentorix.at

Gabriel Vincetic

Lehrling Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975
saftbar@mentorix.at