Team

(c)humanisierte.at

Alessia Brancato

Fachbereichsleitung Küche
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien

T 01-408762612

alessia.brancato@humanisierte.at

 


(c)humanisierte.at

Dr. Hubert Vogl

Geschäftsführung und Projektleitung

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503341
hubert.vogl@unik.at

(c)humanisierte.at

Franziska DeDecker

Fachbereichsleitung Glas
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien

T 01-408762611

franziskadedecker@humanisierte.at

 

(c)humanisierte.at

Geraldine Ravaglio

Fachbereichsleitung Verkauf & Paket
Projekt KREATIVWERSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien

T 01-408762616

geraldine.ravaglio@humanisierte.at


(c)humanisierte.at

Rene Soucek

Assistent / Springer
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien

rene.soucek@humanisierte.at

DI. Irmengard Singer

Vorstandsmitglied seit 2005

Kassierin

Mag. Christian Halbwachs

Vorstandsmitglied seit 1993

Schriftführer

Mag. Thomas Zimmerl

Vorstandsmitglied

Stv. Kassier

Dr. in. Mag. a. Priska Bobolik

Vorstandsmitglied

Stv. Schriftführerin

Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN


(c)humanisierte.at

Mag.a Sabine Fenzl

Co-Geschäftsführung, Projektteamleitung
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-408762613
sabine.fenzl@humanisierte.at


(c)humanisierte.at

Eva Neumann

Fachbereichsleitung Textil
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-408762615
eva.neumann@humanisierte.at


(c)humanisierte.at

Wolfgang Olbert

Fachbereichsleitung Holz
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-408762614
wolfgang.olbert@humanisierte.at

(c)humanisierte.at

Klaus Schönherr

Dipl. Behindertenpädagoge
Fachbereichsleitung EDV
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-4087626
klaus.schoenherr@humanisierte.at


(c)humanisierte.at

Jessica Buzzi

Fachbereichsleitung Keramik
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-408762610

jessica.buzzi@humanisierte.at

 


(c)humanisierte.at

Anatol Danha

Mobilitätsmitarbeiter
Projekt KREATIVWERSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
anatol.danha@humanisierte.at


(c)humanisierte.at

Rafaela Fischl DSP

Fachbereichsleitung: Teamwerk
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Albertgasse 33, 1080 Wien

T 01-8904706

rafaela.fischl@humanisierte.at

(c)humanisierte.at

Christian Spindler DSP

Fachbereichsleitung Team 33
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Albertgasse 33, 1080 Wien

T 01- 411 78 91

christian.spindler@humanisierte.at

 

Projekt UNIK.AT


(c)humanisierte.at

Mag.a Karin Beisteiner

Co Geschäftsführung, Teamleitung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503333
M 0677-63376633
karin.beisteiner@unik.at


(c)humanisierte.at

Mag.a Marlies Hauer

Leitung Psychologische Diagnostik
Stellv. Teamleitung, Projekt unik.at

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503332
M 0677-63376632
marlies.hauer@unik.at


(c)humanisierte.at

Mag.a Cosima Kaiser

Berufsintegrations-Coach
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503334
M 0677-63376634
cosima.kaiser@unik.at

(c)humanisierte.at

Mag.a Regina Primus

Teamleitungstellvertretung & Berufsintegration
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503336
M 0677-63376636
regina.primus@unik.at


(c)humanisierte.at

Marco Winter

Berufsintegrations-Coach
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien

M 0677-63376637
marco.winter@unik.at

(c)humanisierte.at

Bettina Kofler, Bakk. MSc

Personalberatung und Recruiting
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
M 0677-63376641
recruiting@humanisierte.at


(c)humanisierte.at

Mag.a Eva Steffen

Lehrlingskoordination
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
M 0677-63376651
eva.steffen@unik.at


(c)humanisierte.at

Andrea Zach

Assistenz der Geschäftsführung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503316
M 0677-63376631
andrea.zach@unik.at

(c)humanisierte.at

Manuel Ellmeier, BA

Arbeits- & EDV-Training
Assistenz der GF

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503315
M 0677-63376643
manuel.ellmeier@humanisierte.at

 


(c)humanisierte.at

Elisabeth Rotter

Galerieleitung Stellv und Arbeitstraining
Galerie UNIK.AT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
T  01-4086613
M 0677-63376649
elisabeth.rotter@unik.at


(c)humanisierte.at

Michael Gärtner

Leitung Logistik
Projekt UNIK.AT

Fuhrmannsgasse 2, 1080 Wien
T 01-3977446
M 0677-63376650
michael.gaertner@unik.at

 


(c)humanisierte.at

Lorenz Legl

Leitung Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 0677-63376647
lorenz.legl@unik.at

 

 

(c)humanisierte.at

Philomena Fischer

Leitung Keramikwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
T 0677-63400674
philomena.fischer@unik.at

 

 


(c)humanisierte.at

Ching Hai Tseng

Assistenz Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien


(c)humanisierte.at

Franz Strasser

Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

T 0699-10894706

(c)humanisierte.at

Mag. a Susanne Feigl

Galeriemitarbeiterin und Arbeitstraining
Galerie UNIK.AT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
T  01-4086613
M 0677-63376652
susanne.feigl@unik.at

 

 

 


(c)humanisierte.at

Sümeyra Cal

Lehrling Büro
Projekt Mentorix

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503317

suemeyra.cal@mentorix.at


(c)humanisierte.at

Christoph Thie

Lehrling Büro
Projekt unik.at

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503317

christoph.thie@unik.at


(c)humanisierte.at

Jasmin Gallhofer

Lehrling Einzelhandel
Projekt UNIKAT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien

T 01-4086613

jasmin.gallhofer@unik.at


(c)humanisierte.at

David Neiss

Lehrling Büro
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503317
david.neiss@unik.at

 

 

 


(c)humanisierte.at

Tina Polisoidis

Leitung Galerie & Vertrieb
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 3.OG, 1080 Wien

M 0677-63376648
tina.polisoidis@unik.at

Projekt MENTORIX


(c)humanisierte.at

Mag. Thomas Reinelt

Co.Geschäftsführung/Berufsintegrations-Coach
Projekt MENTORIX

 

Thomas

dein trotz schwerster Erkrankung ungebrochener Optimismus wird dich in andere, vollkommenere Sphären tragen.

Uns bleiben nur traurig umflorte Erinnerungen an einen besonderen Menschen – du fehlst uns.


(c)humanisierte.at

Mag. Max Neusser

Projektteamleitung, Berufsintegrations-Coach
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503340
M 0677-63376640
maximilian.neusser@mentorix.at


(c)humanisierte.at

Karen Fellinger

Rechnungswesen und EDV-Training
Projekt Mentorix

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503330
M 067763376630
karen.fellinger@mentorix.at

 

(c)humanisierte.at

Mag.a Johanna Weisshuhn

Arbeitstaining
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien

T 0677-63376635

E johanna.weisshuhn@mentorix.at

(c)humanisierte.at

Mag.a Marion Wagner

Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien


(c)humanisierte.at

Chia-Ling Lee

Berufsintegrations-Coach & Arbeitstraining

Projekt MENTORIX
Lange Gasse 30, 1080 Wien

 

 

 

Patricia Burgstaller, BSc

Berufsintegrations-Coach & Arbeitstraining
Projekt Mentorix

Lange Gasse 30, 1080 Wien
M 0677-63376610
patricia.burgstaller@mentorix.at

 

(c)humanisierte.at

Wolfgang Hofer

Teamleitungstellvertretung & Berufsintegration
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien

M 0677-63376638

wolfgang.hofer@mentorix.at


(c)humanisierte.at

Jennelie Korbes, BA MA

Recruiting & Berufsintegration
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30/3, 1080 Wien

M 0677-63376639

jennelie.korbes@mentorix.at


(c)humanisierte.at

Tina Stergar, MSc.

Berufsintegrations-Coach
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien

M 0677-63376613

tina.stergar@mentorix.at

(c)humanisierte.at

Sophie Till

Leitung & Arbeitstraining Saftbar MENTORIX
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975
M 0677-63376645

sophie.till@mentorix.at


(c)humanisierte.at

Heidi Moussa-Benammar

Arbeitstraining Saftbar Mentorix
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0677-63376642

heidi.moussa@mentorix.at

 

 


(c)humanisierte.at

Maria Grabenberger

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975

 

(c)humanisierte.at

Horst Fromm

Teamleitungstellvertretung & Berufsintegration
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975
M 0677-63376644

horst.fromm@mentorix.at

(c)humanisierte.at

Gertrud Mitterhauser

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975

gertrud.mitterhauser@mentorix.at

 


(c)humanisierte.at

Maurice Glanz

Lehrling Büro
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503331
maurice.glanz@mentorix.at


(c)humanisierte.at

Gabriel Vincetic

Lehrling Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975
saftbar@mentorix.at


(c)humanisierte.at

Marie Gaßmann

Lehrling Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien

T 0699-14060975

saftbar@mentorix.at