Team

(c)humanisierte.at

Alessia Brancato

Fachbereichsleitung Küche
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien

T 01-408762612

alessia.brancato@humanisierte.at

 


(c)humanisierte.at

Anatol Danha

Mobilitätsmitarbeiter
Projekt KREATIVWERSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
anatol.danha@humanisierte.at


(c)humanisierte.at

Andrea Zach

Assistenz der Geschäftsführung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503316
M 0677-63376631
andrea.zach@unik.at

(c)humanisierte.at

Bettina Kofler, Bakk. MSc

Personalberatung und Recruiting
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
M 0677-63376641
bettina.kofler@unik.at


(c)humanisierte.at

Chia-Ling Lee

Berufsintegrations-Coach & Arbeitstraining

Projekt MENTORIX
Lange Gasse 30, 1080 Wien

 

 


(c)humanisierte.at

Ching Hai Tseng

Assistenz Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

(c)humanisierte.at

Christian Spindler DSP

Fachbereichsleitung Team 33
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Albertgasse 33, 1080 Wien

T 01- 411 78 91

christian.spindler@humanisierte.at

 

Mag. Christian Halbwachs

Vorstandsmitglied seit 1993

Schriftführer


(c)humanisierte.at

Christoph Thie

Lehrling Büro
Projekt unik.at

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503317

christoph.thie@unik.at

(c)humanisierte.at

Mag.a Cosima Kaiser

Berufsintegrations-Coach
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien

M 0677-63376634
cosima.kaiser@unik.at


(c)humanisierte.at

David Neiss

Lehrling Büro
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503317
david.neiss@unik.at

 

 

 


(c)humanisierte.at

Elisabeth Rotter

Galerieleitung Stellv und Arbeitstraining
Galerie UNIK.AT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
T  01-4086613
M 0677-63376649
elisabeth.rotter@unik.at


(c)humanisierte.at

Mag.a Eva Steffen

Lehrlingskoordination
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
M 0677-63376651
eva.steffen@unik.at


(c)humanisierte.at

Eva Neumann

Fachbereichsleitung Textil
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-408762615
eva.neumann@humanisierte.at

(c)humanisierte.at

Franziska DeDecker

Fachbereichsleitung Glas
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien

T 01-408762611

franziskadedecker@humanisierte.at


(c)humanisierte.at

Franz Strasser

Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

T 0699-10894706


(c)humanisierte.at

Gabriel Vincetic

Lehrling Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975
saftbar@mentorix.at

 

(c)humanisierte.at

Geraldine Ravaglio

Fachbereichsleitung Verkauf & Paket
Projekt KREATIVWERSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien

T 01-408762616

geraldine.ravaglio@humanisierte.at

(c)humanisierte.at

Gertrud Mitterhauser

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975

gertrud.mitterhauser@mentorix.at

 


(c)humanisierte.at

Heidi Moussa-Benammar

Arbeitstraining Saftbar Mentorix
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0677-63376642

heidi.moussa@mentorix.at

 

 

(c)humanisierte.at

Horst Fromm

Teamleitungstellvertretung & Berufsintegration
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975
M 0677-63376644

horst.fromm@mentorix.at


(c)humanisierte.at

Dr. Hubert Vogl

Geschäftsführung und Projektleitung

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503341
hubert.vogl@unik.at

DI. Irmengard Singer

Vorstandsmitglied seit 2005

Kassierin


(c)humanisierte.at

Jasmin Gallhofer

Lehrling Einzelhandel
Projekt UNIKAT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien

T 01-4086613

jasmin.gallhofer@unik.at


(c)humanisierte.at

Jennelie Korbes, BA MA

Recruiting & Berufsintegration
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30/3, 1080 Wien

M 0677-63376639

jennelie.korbes@mentorix.at


(c)humanisierte.at

Jessica Buzzi

Fachbereichsleitung Keramik
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-408762610

jessica.buzzi@humanisierte.at

 

(c)humanisierte.at

Mag.a Johanna Weisshuhn

Arbeitstaining
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien

T 0677-63376635

E johanna.weisshuhn@mentorix.at


(c)humanisierte.at

Karen Fellinger

Rechnungswesen und EDV-Training
Projekt Mentorix

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503330
M 067763376630
karen.fellinger@mentorix.at

 


(c)humanisierte.at

Mag.a Karin Beisteiner

Co Geschäftsführung, Teamleitung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503333
M 0677-63376633
karin.beisteiner@unik.at

(c)humanisierte.at

Klaus Schönherr

Dipl. Behindertenpädagoge
Fachbereichsleitung EDV
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-4087626
klaus.schoenherr@humanisierte.at


(c)humanisierte.at

Lorenz Legl

Leitung Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 0677-63376647
lorenz.legl@unik.at

 

 

(c)humanisierte.at

Manuel Ellmeier, BA

Arbeits- & EDV-Training
Assistenz der GF

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503315
M 0677-63376643
manuel.ellmeier@humanisierte.at

 


(c)humanisierte.at

Marco Winter

Berufsintegrations-Coach
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien

M 0677-63376637
marco.winter@unik.at


(c)humanisierte.at

Maria Grabenberger

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975

 


(c)humanisierte.at

Marie Gaßmann

Lehrling Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien

T 0699-14060975

saftbar@mentorix.at

(c)humanisierte.at

Mag.a Marion Wagner

Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien


(c)humanisierte.at

Mag.a Marlies Hauer

Leitung Psychologische Diagnostik
Stellv. Teamleitung, Projekt unik.at

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503332
M 0677-63376632
marlies.hauer@unik.at


(c)humanisierte.at

Maurice Glanz

Lehrling Büro
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503331
maurice.glanz@mentorix.at


(c)humanisierte.at

Mag. Max Neusser

Projektteamleitung, Berufsintegrations-Coach
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503340
M 0677-63376640
maximilian.neusser@mentorix.at


(c)humanisierte.at

Michael Gärtner

Leitung Logistik
Projekt UNIK.AT

Fuhrmannsgasse 2, 1080 Wien
T 01-3977446
M 0677-63376650
michael.gaertner@unik.at

 

(c) humanisierte.at

Patricia Burgstaller, BSc

Berufsintegrations-Coach & Arbeitstraining
Projekt Mentorix

Lange Gasse 30, 1080 Wien
M 0677-63376610
patricia.burgstaller@mentorix.at

 

(c)humanisierte.at

Philomena Fischer

Leitung Keramikwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
T 0677-63400674
philomena.fischer@unik.at

 

 

Dr. in. Mag. a. Priska Bobolik

Vorstandsmitglied

Stv. Schriftführerin


(c)humanisierte.at

Rafaela Fischl DSP

Fachbereichsleitung: Teamwerk
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Albertgasse 33, 1080 Wien

T 01-8904706

rafaela.fischl@humanisierte.at

(c)humanisierte.at

Mag.a Regina Primus

Teamleitungstellvertretung & Berufsintegration
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503336
M 0677-63376636
regina.primus@unik.at


(c)humanisierte.at

Rene Soucek

Assistent / Springer
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien

rene.soucek@humanisierte.at


(c)humanisierte.at

Mag.a Sabine Fenzl

Co-Geschäftsführung, Projektteamleitung
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-408762613
sabine.fenzl@humanisierte.at

(c)humanisierte.at

Sophie Till

Leitung & Arbeitstraining Saftbar MENTORIX
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
T 0699-14060975
M 0677-63376645

sophie.till@mentorix.at


(c)humanisierte.at

Sümeyra Cal

Lehrling Büro
Projekt Mentorix

Lange Gasse 30, 1080 Wien
T 01-406503317

suemeyra.cal@mentorix.at

(c)humanisierte.at

Mag. a Susanne Feigl

Galeriemitarbeiterin und Arbeitstraining
Galerie UNIK.AT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
T  01-4086613
M 0677-63376652
susanne.feigl@unik.at

 

 

 


(c)humanisierte.at

Mag. Thomas Reinelt

Co.Geschäftsführung/Berufsintegrations-Coach
Projekt MENTORIX

 

Thomas

dein trotz schwerster Erkrankung ungebrochener Optimismus wird dich in andere, vollkommenere Sphären tragen.

Uns bleiben nur traurig umflorte Erinnerungen an einen besonderen Menschen – du fehlst uns.

Mag. Thomas Zimmerl

Vorstandsmitglied

Stv. Kassier


(c)humanisierte.at

Tina Polisoidis

Leitung Galerie & Vertrieb
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 3.OG, 1080 Wien

M 0677-63376648
tina.polisoidis@unik.at


(c)humanisierte.at

Tina Stergar, MSc.

Berufsintegrations-Coach
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien

M 0677-63376613

tina.stergar@mentorix.at


(c)humanisierte.at

Wolfgang Olbert

Fachbereichsleitung Holz
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
T 01-408762614
wolfgang.olbert@humanisierte.at

(c)humanisierte.at

Wolfgang Hofer

Teamleitungstellvertretung & Berufsintegration
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien

M 0677-63376638

wolfgang.hofer@mentorix.at