Team

Agnes

Agnes Klein

Lehrling Einzelhandel
Saftbar MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75
saftbar@mentorix.at

Alexander Prosek

Lehrling Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75
saftbar@mentorix.at

Alfred Zahel

Assistenz Cafeteria
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien

Anatol Daňha BA

Mobilitätsmitarbeiter
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
anatol.danha@humanisierte.at

 

Andrea Zach

Assistenz der Geschäftsführung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 16
andrea.zach@unik.at

Angelika Kral

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
0699-1 406 09 75
angelika.kral@mentorix.at

Bernadette Hahnekamp

Fachbereichsleitung KERAMIK
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
bernadette.hahnekamp@unik.at

Bernhard

Bernhard Berger

Lehrling Einzelhandel
Galerie UNIK.AT

Josefstädterstrasse 40, 1080 Wien

Tel: (01)408 66 13

Bianca Meixner

Lehrling Einzelhandel
Galerie UNIK.AT

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien

(01) 408 66 13

 

Ching Hai Tseng

Assistenz Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

Christina Pinter BSc

Fachbereichsleitung "Team 33"
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Albertgasse 33, 1080 Wien
01-41 17 891
christina.pinter@humanisierte.at

Mag.a Cosima Kaiser

Integrationsbetreuung und Arbeitstraining
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 34
cosima.kaiser@unik.at

Dorina Coban

Kerzenproduktion
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 37, 1080 Wien

Elisabeth Rotter

Assistenz
Galerie UNIK.AT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13

Franz Sramek

Lager Logistik
Projekt UNIK.AT

Fuhrmannsgasse 2, 1080 Wien

(01) 39 77 446
franz.sramek@unik.at

Franz Strasser

Leitung Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

0699-108 94 706

Gabriele Reiländer

Assistenz Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstrasse 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75
saftbar@mentorix.at

Mag.a Gabriele Lang

Projektteamleitung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 43
gabriele.lang@mentorix.at

Gerda Koch, MA

Leitung Galerie
Projekt UNIK.AT

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13
galerie@unik.at

Hans-Jürgen Kathrein

Haustechnik/Assistenz Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
0664-14 51 488
haustechnik@humanisierte.at

Horst Fromm

Integrationbetreuung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33/51
horst.fromm@mentorix.at

 

Dr. Hubert Vogl

Geschäftsführung und Projektleitung

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 /41
hubert.vogl@unik.at

Iris Berger-Merwald

Leitung Galerie
Projekt UNIK.AT

Josefstädter Str. 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13
galerie@unik.at

Jasmina Eicher

Personalberatung und Rekruting
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33/10
jasmina.eicher@mentorix.at

Julia

Julia Hartl

Lehrling Einzelhandel
Saftbar MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
0699-1 406 09 75
saftbar@mentorix.at

Juliane Egger, BA

Fachbereichsleitung Textil+Druck
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 /15
juliane.egger@humanisierte.at

Kamila Soroko BSc

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75
saftbar@mentorix.at

Karen Fellinger

Rechnungswesen und EDV-Training
Projekt Mentorix

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 30
karen.fellinger@mentorix.at

 

Karin Scholz-Knauer

Fachbereichsleitung Keramik
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 10
karin.scholz-knauer@humanisierte.at

 

Mag.a Karin Beisteiner

Co Geschäftsführung, Teamleitung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 33
karin.beisteiner@unik.at

Klaus Schönherr SOB

Fachbereichsleitung Küche+Club
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 12
klaus.schoenherr@humanisierte.at

 

Lucie Kraus MA

Fachbereichsleitung Glas
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26/11
lucie.kraus@humanisierte.at

Meggie

Margaretha Hedwig Bischof

Lehrling Büro
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01)406 50 33-17
backoffice@unik.at

Mag.a Marion Wagner

Integrationsbetreuung und Arbeitstraining
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 35
marion.wagner@mentorix.at

Mag.a Marlies Hauer

Leitung Psychologische Diagnostik
Stellv. Teamleitung, Projekt unik.at

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 32
marlies.hauer@unik.at

Mathea

Mathea Sokic

Lehrling Büro
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01)406 50 33-17
backoffice@unik.at

Mag. Maximilian Neusser

Integrationsbetreuung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 40
maximilian.neusser@mentorix.at

Mag. Norbert Müll

Fachbereichsleitung EDV/Qualifizierung+Transport
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26
norbert.muell@humanisierte.at

Rafaela Fischl DSP

Fachbereichsleitung: Handwerk mit Natur

Albertgasse 33, 1080 Wien

(01) 890 47 06

Mag.a Regina Primus

Integrationsbetreuung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 36
regina.primus@unik.at

Rosmarie Tomasch

Galerieleitung
Projekt UNIKAT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
01-406 50 33
galerie@unik.at

Mag.a Sabine Fenzl

Co-Geschäftsführung, Projektteamleitung
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 13
sabine.fenzl@humanisierte.at

Tanja Schnedl

Lehrling Büro
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 17
backoffice@unik.at

Tanja Odehnal

Marketing Vertriebsleitung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 42
tanja.odehnal@unik.at

Theodor Lang

LehrlingSaftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
0699/140 60 975
saftbar@mentorix.at

Mag. Thomas Reinelt

Integrationsbetreuung/Arbeitstraining
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01)406 50 33-37
thomas.reinelt@mentorix.at

 

Ursula Brunner

Assistentin

Kreativwerkstatt im 8en

Pfeilgasse 35, 1080 Wien

Wolfgang Olbert

Fachbereichsleitung Holz
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 14
wolfgang.olbert@humanisierte.at