Kontakte

Mag.a Karin Beisteiner

Co Geschäftsführung, Teamleitung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 33
karin.beisteiner@unik.at

Bernhard

Bernhard Berger

Lehrling Einzelhandel
Galerie UNIK.AT

Josefstädterstrasse 40, 1080 Wien

Tel: 01-408 66 13

Iris Berger-Merwald

Leitung Galerie
Projekt UNIK.AT

Josefstädter Str. 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13
galerie@unik.at

David Blindeneder

Lehrling Büro Extern
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien

Juliane Egger, BA

Fachbereichsleitung Textil+Druck
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 /15
juliane.egger@humanisierte.at

Karen Fellinger

Rechnungswesen und EDV-Training
Projekt SYNAPSE

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 30
karen.fellinger@synapse.co.at

Mag.a Sabine Fenzl

Projektteamleitung
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 13
sabine.fenzl@humanisierte.at

Horst Fromm

Integrationbetreuung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33/51
horst.fromm@mentorix.at

 

Michelle Greigeritsch

Lehrling Einzelhandel
Saftbar MENTORIX

Josefstädterstrasse 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75

Bernadette Hahnekamp

Fachbereichsleitung KERAMIK
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
bernadette.hahnekamp@unik.at

Mag.a Marlies Hauer

Integrationsbetreuung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 32
marlies.hauer@unik.at

Daniela Hohlbaum

Lehrling Einzelhandel
Galerie UNIK.AT

Josefstädterstrasse 40, 1080 Wien

Tel: 01-408 66 13

Karin Hummelberger

Fachbereichsleitung Glas+Verkauf
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 37, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 11
karin.hummelberger@humanisierte.at

Dragana

Dragana Jankovic

Lehrling Einzelhandel
Saftbar MENTORIX

Josefstädterstrasse 40, 1080 Wien

Tel: 06991-406 09 75

Mag.a Cosima Kaiser

Integrationsbetreuung und Arbeitstraining
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 34
cosima.kaiser@unik.at

Gerda Koch, MA

Leitung Galerie
Projekt UNIK.AT

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13
galerie@unik.at

Sophia Kolb MSc

Integrationsbereuung/Arbeitstraining
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01)406 50 33/34
sophia.kolb@mentorix.at

Patrick Kosic

Lehrling Einzelhandel
Saftbar MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75

Mag.a Gabriele Lang

Projektteamleitung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 43
gabriele.lang@mentorix.at

Chia Ling Lee MSc

Saftbarleitung
Projekt MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75
chia-ling.lee@mentorix.at

Tamara Madan

Lehrling Büro
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 17
backoffice@unik.at

Mag. Norbert Müll

Fachbereichsleitung EDV/Qualifizierung+Transport
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26
norbert.muell@humanisierte.at

Mag. Maximilian Neusser

Integrationsbetreuung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 40
maximilian.neusser@mentorix.at

Tanja Odehnal

Marketing Vertriebsleitung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 42
tanja.odehnal@unik.at

Wolfgang Olbert

Fachbereichsleitung Holz
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 14
wolfgang.olbert@humanisierte.at

Mag.a Regina Primus

Integrationsbetreuung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 36
regina.primus@unik.at

Dusica Radosavljevic

Assistenz Keramikwerkstatt
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 37, 1080 Wien

Ulla Reimann

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75
saftbar@mentorix.at

Klaus Schönherr

Fachbereichsleitung Küche+Club
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 12
klaus.schoenherr@humanisierte.at

Nadine Scsepka

Lehrling Bürokauffrau
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
backoffice@mentorix.at

Kamila Soroko BSc

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75
saftbar@mentorix.at

Franz Sramek

Lager Logistik
Projekt UNIK.AT

Fuhrmannsgasse 2, 1080 Wien

(01) 39 77 446
franz.sramek@unik.at

Franz Strasser

Leitung Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

0699-108 94 706

Ching Hai Tseng

Assistenz Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

Gentijana Ukaj

Lehrling Büro
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 17
backoffice@unik.at

Dr. Hubert Vogl

Geschäftsführung und Projektleitung

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 /41
hubert.vogl@unik.at

Mag.a Marion Wagner

Integrationsbetreuung und Arbeitstraining
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 35
marion.wagner@mentorix.at

Andrea Zach

Assistenz der Geschäftsführung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 16
andrea.zach@unik.at