Kontakte

Andrea Zach

Assistenz der Geschäftsführung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 16
andrea.zach@unik.at

Bernadette Hahnekamp

Fachbereichsleitung KERAMIK
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
bernadette.hahnekamp@unik.at

Bernhard

Bernhard Berger

Lehrling Einzelhandel
Galerie UNIK.AT

Josefstädterstrasse 40, 1080 Wien

Tel: 01-408 66 13

Ching Hai Tseng

Assistenz Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

Mag.a Cosima Kaiser

Integrationsbetreuung und Arbeitstraining
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 34
cosima.kaiser@unik.at

Daniela Hohlbaum

Lehrling Einzelhandel
Galerie UNIK.AT

Josefstädterstrasse 40, 1080 Wien

Tel: 01-408 66 13

David Blindeneder

Lehrling Büro Extern
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien

Dragana

Dragana Jankovic

Lehrling Einzelhandel
Saftbar MENTORIX

Josefstädterstrasse 40, 1080 Wien

Tel: 06991-406 09 75

Dusica Radosavljevic

Assistenz Keramikwerkstatt
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 37, 1080 Wien

Franz Sramek

Lager Logistik
Projekt UNIK.AT

Fuhrmannsgasse 2, 1080 Wien
franz.sramek@unik.at

Franz Strasser

Leitung Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

Mag.a Gabriele Lang

Projektteamleitung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 43
gabriele.lang@mentorix.at

Gentijana Ukaj

Lehrling Büro
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 17
backoffice@unik.at

Gerda Koch, MA

Leitung Galerie
Projekt UNIK.AT

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13
galerie@unik.at

Dr. Hubert Vogl

Geschäftsführung und Projektleitung

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 /41
hubert.vogl@unik.at

Iris Berger-Merwald

Leitung Galerie
Projekt UNIK.AT

Josefstädter Str. 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13
galerie@unik.at

Mag.a Iris Sistig

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75
iris.sistig@mentorix.at

Juliane Egger, BA

Fachbereichsleitung Textil+Druck
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 /15
juliane.egger@humanisierte.at

Mag.a Karin Beisteiner

Co Geschäftsführung, Teamleitung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 33
karin.beisteiner@unik.at

Karin Hummelberger

Fachbereichsleitung Glas+Verkauf
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 37, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 11
karin.hummelberger@humanisierte.at

Klaus Schönherr

Fachbereichsleitung Küche+Club
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 12
klaus.schoenherr@humanisierte.at

Mag.a Marion Wagner

Integrationsbetreuung und Arbeitstraining
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 35
marion.wagner@synapse.co.at

Mag.a Marlies Hauer

Integrationsbetreuung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 33
marlies.hauer@unik.at

Mag. Maximilian Neusser

Integrationsbetreuung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 40
maximilian.neusser@unik.at

Michelle Greigeritsch

Lehrling Einzelhandel
Saftbar MENTORIX

Josefstädterstrasse 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75

Nadine Scsepka

Lehrling Bürokauffrau
Projekt SYNAPSE

Lange Gasse 30, 1080 Wien
backoffice@synapse.co.at

Mag. Norbert Müll

Fachbereichsleitung EDV/Qualifizierung+Transport
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26
norbert.muell@humanisierte.at

Patrick Kosic

Lehrling Einzelhandel
Saftbar MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75

Mag.a Regina Primus

Integrationsbetreuung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 36
regina.primus@unik.at

Mag.a Sabine Fenzl

Projektteamleitung
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 13
sabine.fenzl@humanisierte.at

Stefan Bauer

Lehrling Einzelhandel
Saftbar MENTORIX

Josefstädterstrasse 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75

Tamara Madan

Lehrling Büro
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 17
backoffice@unik.at

Tanja Odehnal

Marketing Vertriebsleitung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 42
tanja.odehnal@unik.at

Wolfgang Olbert

Fachbereichsleitung Holz
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 14
wolfgang.olbert@humanisierte.at