Team

Mag.a Karin Beisteiner

Co Geschäftsführung, Teamleitung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 33
karin.beisteiner@unik.at

Bernhard

Bernhard Berger

Lehrling Einzelhandel
Galerie UNIK.AT

Josefstädterstrasse 40, 1080 Wien

Tel: (01)408 66 13

Iris Berger-Merwald

Leitung Galerie
Projekt UNIK.AT

Josefstädter Str. 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13
galerie@unik.at

Meggie

Margaretha Hedwig Bischof

Lehrling Büro
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01)406 50 33-17
backoffice@unik.at

Ursula Brunner

Assistentin

Kreativwerkstatt im 8en

Pfeilgasse 35, 1080 Wien

Dorina Coban

Kerzenproduktion
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 37, 1080 Wien

Anatol Daňha BA

Mobilitätsmitarbeiter
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
anatol.danha@humanisierte.at

 

Juliane Egger, BA

Fachbereichsleitung Textil+Druck
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 /15
juliane.egger@humanisierte.at

Jasmina Eicher

Personalberatung und Rekruting
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33/10
jasmina.eicher@mentorix.at

Karen Fellinger

Rechnungswesen und EDV-Training
Projekt Mentorix

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 30
karen.fellinger@mentorix.at

 

Mag.a Sabine Fenzl

Co-Geschäftsführung, Projektteamleitung
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 13
sabine.fenzl@humanisierte.at

Rafaela Fischl DSP

Fachbereichsleitung: Handwerk mit Natur

Albertgasse 33, 1080 Wien

(01) 890 47 06

Horst Fromm

Integrationbetreuung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33/51
horst.fromm@mentorix.at

 

Bernadette Hahnekamp

Fachbereichsleitung KERAMIK
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
bernadette.hahnekamp@unik.at

Julia

Julia Hartl

Lehrling Einzelhandel
Saftbar MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
0699-1 406 09 75
saftbar@mentorix.at

Mag.a Marlies Hauer

Leitung Psychologische Diagnostik
Stellv. Teamleitung, Projekt unik.at

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 32
marlies.hauer@unik.at

Mag.a Cosima Kaiser

Integrationsbetreuung und Arbeitstraining
Projekt UNIKAT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 34
cosima.kaiser@unik.at

Hans-Jürgen Kathrein

Haustechnik/Assistenz Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
0664-14 51 488
haustechnik@humanisierte.at

Agnes

Agnes Klein

Lehrling Einzelhandel
Saftbar MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75
saftbar@mentorix.at

Gerda Koch, MA

Leitung Galerie
Projekt UNIK.AT

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13
galerie@unik.at

Angelika Kral

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
0699-1 406 09 75
angelika.kral@mentorix.at

 

Lucie Kraus MA

Fachbereichsleitung Glas
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26/11
lucie.kraus@humanisierte.at

Mag.a Gabriele Lang

Projektteamleitung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 43
gabriele.lang@mentorix.at

Theodor Lang

LehrlingSaftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
0699/140 60 975
saftbar@mentorix.at

Bianca Meixner

Lehrling Einzelhandel
Galerie UNIK.AT

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien

(01) 408 66 13

 

Mag. Norbert Müll

Fachbereichsleitung EDV/Qualifizierung+Transport
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26
norbert.muell@humanisierte.at

Mag. Maximilian Neusser

Integrationsbetreuung
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 40
maximilian.neusser@mentorix.at

Tanja Odehnal

Marketing Vertriebsleitung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 42
tanja.odehnal@unik.at

Wolfgang Olbert

Fachbereichsleitung Holz
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 14
wolfgang.olbert@humanisierte.at

Christina Pinter BSc

Fachbereichsleitung "Team 33"
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Albertgasse 33, 1080 Wien
01-41 17 891
christina.pinter@humanisierte.at

Mag.a Regina Primus

Integrationsbetreuung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 36
regina.primus@unik.at

Alexander Prosek

Lehrling Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75
saftbar@mentorix.at

Gabriele Reiländer

Assistenz Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädterstrasse 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75
saftbar@mentorix.at

Mag. Thomas Reinelt

Integrationsbetreuung/Arbeitstraining
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01)406 50 33-37
thomas.reinelt@mentorix.at

 

Elisabeth Rotter

Assistenz
Galerie UNIK.AT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13

Tanja Schnedl

Lehrling Büro
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 17
backoffice@unik.at

Klaus Schönherr SOB

Fachbereichsleitung Küche+Club
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 12
klaus.schoenherr@humanisierte.at

Karin Scholz-Knauer

Fachbereichsleitung Keramik
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 10
karin.scholz-knauer@humanisierte.at

 

Mathea

Mathea Sokic

Lehrling Büro
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01)406 50 33-17
backoffice@unik.at

Kamila Soroko BSc

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
0699 1 406 09 75
saftbar@mentorix.at

Franz Sramek

Lager Logistik
Projekt UNIK.AT

Fuhrmannsgasse 2, 1080 Wien

(01) 39 77 446
franz.sramek@unik.at

Franz Strasser

Leitung Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

0699-108 94 706

Rosmarie Tomasch

Galerieleitung
Projekt UNIKAT

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
01-406 50 33
galerie@unik.at

Ching Hai Tseng

Assistenz Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

Dr. Hubert Vogl

Geschäftsführung und Projektleitung

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 /41
hubert.vogl@unik.at

Mag.a Marion Wagner

Integrationsbetreuung und Arbeitstraining
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 35
marion.wagner@mentorix.at

Andrea Zach

Assistenz der Geschäftsführung
Projekt UNIK.AT

Lange Gasse 30, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 16
andrea.zach@unik.at

Alfred Zahel

Assistenz Cafeteria
Projekt MENTORIX

Lange Gasse 30, 1080 Wien