Kontakt

Andrea Zach

Assistenz der Geschäftsführung
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 23
andrea.zach@unik.at

Bernadette Hahnekamp

Fachbereichsleitung KERAMIK
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 42
bernadette.hahnekamp@unik.at

Christian Klein

Lehrling Einzelhandel
Saftbar MENTORIX

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
(01) 406 09 75

Christiane Zapfl

Fachbereichsleitung Kerzen/Keramik+Verkauf
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

(01) 408 76 26 / 10
christiane.berger@humanisierte.at

Ching Hai Tseng

Assistenz Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 40, 1080 Wien

Mag.a Cosima Kaiser

Integrationsbetreuung und Arbeitstraining
Projekt SYNAPSE

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 34
cosima.kaiser@synapse.co.at

Dusica Radosalievic

Assistenz Keramikwerkstatt
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 37, 1080 Wien

Franz Strasser

Leitung Holzwerkstatt
Projekt UNIK.AT

Pfeilgasse 34, 1080 Wien

Franz Sramek

Lager Logistik
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 15
franz.sramek@unik.at

Mag.a Gabriele Lang

Projektteamleitung
Projekt MENTORIX

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 43
gabriele.lang@mentorix.at

Gerda Koch, MA

Leitung Galerie
Projekt UNIK.AT

Josefstädterstraße 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13
galerie@unik.at

Hanna Auerswald

Saftbarleitung
Projekt MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
(01) 406 09 75
hanna.auerswald@mentorix.at

Dr. Hubert Vogl

Geschäftsführung und Projektleitung

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 /41
hubert.vogl@unik.at

Mag.a Ioana Ionescu

Integrationsbetreuung
Projekt MENTORIX

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 40
ioana.ionescu@mentorix.at

Iris Berger-Merwald

Leitung Galerie
Projekt UNIK.AT

Josefstädter Str. 40, 1080 Wien
(01) 408 66 13
galerie@unik.at

Mag.a Iris Sistig

Arbeitstraining Saftbar
Projekt MENTORIX

Josefstädter Straße 40, 1080 Wien
(01) 406 09 75
iris.sistig@mentorix.at

Juliane Egger, BA

Fachbereichsleitung Textil+Druck
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 /15
juliane.egger@humanisierte.at

Karen Fellinger

Rechnungswesen und EDV-Training
Projekt SYNAPSE

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 30
karen.fellinger@synapse.co.at

Karin Hummelberger

Fachbereichsleitung Glas- Keramikwerkstatt
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 37, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 11
karin.hummelberger@humanisierte.at

Mag.a Karin Beisteiner

Teamleitung
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 33
karin.beisteiner@unik.at

Klaus Schönherr

Fachbereichsleitung Küche+Club
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 12
klaus.schoenherr@humanisierte.at

Mag.a Marlies Hauer

Integrationsbetreuung
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 33
marlies.hauer@unik.at

Mag. Maximilian Neusser

Integrationsbetreuung
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 32
maximilian.neusser@unik.at

Michelle Greigeritsch

Lehrling Einzelhandel
Saftbar MENTORIX

Josefstädterstrasse 40, 1080 Wien
(01) 406 09 75

Nadine Scsepka

Lehrling Bürokauffrau
Projekt SYNAPSE

Albertgasse 33, 1080 Wien
backoffice@synapse.co.at

Mag. Norbert Müll

Fachbereichsleitung EDV/Qualifizierung+Transport
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26
norbert.muell@humanisierte.at

Dietrich „Pauli“ Zillich

Teamleiter – Integrations- und Arbeitstrainer
Projekt SYNAPSE

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 34
paul.zillich@synapse.co.at

Mag.a Regina Primus

Integrationsbetreuung
Projekt SYNAPSE

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 36
regina.primus@synapse.co.at

Mag.a Romina Lauzensky

Integrationsbetreuung u.  Arbeitstraining
Projekt SYNAPSE

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 35
romina.lauzensky@synapse.co.at

Mag.a Sabine Fenzl

Projektteamleitung
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 13
sabine.fenzl@humanisierte.at

tamara

Tamara Madan

Lehrling Büro
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 22
backoffice@unik.at

Tanja Odehnal

Marketing Vertriebsleitung
Projekt UNIK.AT

Albertgasse 33, 1080 Wien
(01) 406 50 33 / 42
tanja.odehnal@unik.at

Wolfgang Olbert

Fachbereichsleitung Holz
Projekt KREATIVWERKSTATT IM 8EN

Pfeilgasse 35, 1080 Wien
(01) 408 76 26 / 14
wolfgang.olbert@humanisierte.at